В Ставрополе выбрали «Автомаму-2021»

В краевой столице завершился ежегодный конкурс «Автомама Ставрополя». В нем приняли участие 28 жительниц города, которые имеют двух и более детей и умеют водить автомобиль.

Участницы конкурса с зам. начальника Госавтоинспекции Ставрополя Сергеем Бубырём. Фото ГИБДД г. Ставрополя.
Участницы конкурса с зам. начальника Госавтоинспекции Ставрополя Сергеем Бубырём. Фото ГИБДД г. Ставрополя.

Мамам регулярно приходится перевозить своих чад в машине, поэтому они точно знают, как это делать правильно — с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Организаторами мероприятия выступила ставропольская мама-автоблогер Анастасия Ли, Госавтоинспекция города и автошкола «Премиум Лайн». В этом году конкурс проводился в течение нескольких дней в два этапа: традиционная теоретическая проверка знаний ПДД и автоквест по городу. Приятным сюрпризом для участниц стала профессиональная фотосессия в автосалоне.

После проверки теоретических знаний и практических навыков вождения у конкурсанток была возможность побеседовать с заместителем начальника Госавтоинспекции Ставрополя Сергеем Бубырём, задать ему вопросы на интересующие мам темы, а также получить полезные советы от профессионального автоинструктора Михаила Северчукова, который специализируется на обучении безаварийному вождению.

По итогам конкурса члены жюри подсчитали баллы и определили победительницу. Звание «Автомама Ставрополя – 2021» досталось Алене Чернышовой, маме двоих детей, водителю со стажем 8 лет.

Читайте также: В Ставрополе можно пройти «Маршрутом Победы».

автомама-2021, автомама Ставрополя, конкурс, ГИБДД, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление