В Ставрополе выявили два склада, с которых оптом продавали контрафактные диски

Сотрудниками управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ставропольскому краю в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлены два склада, где производилась оптовая реализации компакт-дисков с признаками контрафактности. Один из них находился практически в центре города Ставрополя, на ул. Лермонтова.

На складе строго соблюдались меры безопасности: необходимо было заранее созвониться с работниками склада и договориться о встрече, затем, чтобы попасть внутрь, миновать металлическую дверь, позвонив в домофон. В помещении на площади около 100 квадратных метров находились десятки стеллажей с компакт-дисками форматов DVD, MP3 и Blu ray. Цена на данный товар варьировалась от 30 до 150 рублей за штуку.

Всего изъято более 23 тысяч дисков с музыкальными произведениями популярных отечественных и зарубежных исполнителей, а также новинок кинопроката. В отдельном помещении  производилась сборка дисков в пластиковые боксы и внешнее оформление. Изъятая продукция имеет явные признаки подделки: это низкое качество обложки, упаковки, отсутствие лазерных голограмм, на многих DVD-дисках записано по четыре и более фильмов. Кроме этого, полицейскими обнаружено огромное количество полиграфической продукции и специальный станок для обертывания дисков в целлофан.

Подобный склад обнаружен и на ул.Черняховского города Ставрополя. Здесь сотрудниками правоохранительных органов изъято около 13 тысяч  DVD и MP3 дисков с признаками контрафактности. По данному факту проводится проверка, вся продукция направлена на экспертное исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По информации УОООП ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление