В Ставрополе задержан мошенник, убеждавший людей отдать ему машины для выгодной перепродажи

Одной из жертв 33-летнего мужчины стала местная жительница 25 лет. Как выяснилось, мужчина начал встречаться ней, а затем предложил помощь в быстром погашении автокредита.

Юлия Семененко

Он убедил девушку оформить еще несколько кредитов: на дорогие смартфоны и два автомобиля иностранного производства. При этом первый автомобиль он забрал якобы для того, чтобы выгодно продать его и погасить все кредиты. Однако сразу после этого мужчина перестал выходить на связь.

Полицейские установили личность подозреваемого, оказалось, что это ранее судимый местный житель. В отделе полиции мужчина во всем признался и рассказал, что телефоны и машину девушки он продал, а деньги потратил.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что мужчина причастен еще к четырем аналогичным фактам - он убеждал граждан отдать ему свои автомобили якобы для дальнейшей выгодной перепродажи, после чего быстро продавал машины и обрубал все контакты с потерпевшими. Общая сумма ущерба составила около пяти с половиной миллионов рублей.

Полицейским удалось изъять один автомобиль, который мужчина не успел продать. После проведения необходимых процессуальных действий он будет возвращен законному владельцу. Местонахождение остальных транспортных средств устанавливается.

Мошенник задержан, возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Бывший директор ставропольского колледжа связи подозревается в растрате.

Ставрополь, продажа автомобилей, автомошенник, мошенничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление