В Ставрополе задержан студент, ранивший товарища ножом

В городе Ставрополе 18.06.12 в 19 часов в комнате общежития СГУ в результате ссоры студент Дмитрий В. схватил нож и ударил другого студента в живот. Молодой человек госпитализирован с диагнозом «проникающее ранение».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя признано законным и обоснованным.

Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя об избрании Дмитрию В. меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он подозревается в совершении тяжкого преступления, может скрыться от органов следствия и суда, иным образом воспрепятствовать производству по делу.

Суд согласился с доводами следователя и мнением прокурора, избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление