В ставропольских семьях становится традицией по субботам посещать музей-заповедник

Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве продолжает цикл традиционных семейных экскурсий. Они проходят по субботам для сборных групп от 3 до 15 человек.

В дни новогодних и рождественских каникул музей-заповедник был очень популярным местом у жителей и гостей Ставрополя, в его залах наблюдался аншлаг. Многие ставропольские семьи круглый год включают его посещение в программу выходного дня.

Ближайшая тематическая интерактивная экскурсия для взрослых и детей запланирована на 18 января и будет посвящена теме освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. Основанная на воспоминаниях воинов 347-й стрелковой дивизии, она познакомит посетителей с одной из трагических страниц истории краевого центра – продлившейся более пяти месяцев оккупацией города в период Великой Отечественной войны. Как сообщили в музее-заповеднике, гости узнают о том, как была освобождена краевая столица воинами 347-й стрелковой дивизии, увидят уникальные документы - воспоминания воинов-освободителей.

В субботу, 25 января, состоится экскурсия «Первые кочевники на территории Предкавказья». Научные сотрудники отдела археологии познакомят посетителей с эпохой ранних кочевников-скотоводов на территории Предкавказья и современного Ставрополья, расскажут о религиозном мировоззрении первых кочевников через археологические предметы, найденные археологами в захоронениях, имевших концептуально сложную погребальную конструкцию.

Читайте также: Отделение «Музыкальное искусство эстрады» Ставропольского колледжа искусств отмечает юбилей

Ставропольский государственный музей-заповедник имени Прозрителева и Праве, освобождение Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, программа выходного дня, семейные экскурсии

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление