В Ставропольском Дворце детского творчества стартует «Шаг в будущее»

С 16 по 20 ноября в Ставропольском Дворце детского творчества пройдет ежегодное соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее». Это ставший уже традиционным турнир в СКФО.

Однако уровень его можно считать не только региональным: в числе его организаторов выступает МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Впервые в рамках соревнования будет работать Федерально-окружная конференция «Лучшие практики деятельности общественных объединений молодежи и НКО (некоммерческих объединений г. Ставрополя) в области научно-технического творчества молодежи, научная выставка объединений научной молодежи и НКО (некоммерческих объединений г. Ставрополя)».

В оргкомитет соревнования уже поступило около 200 работ молодых исследователей. По результатам отборочного тура 100 работ (это ровно половина) получили положительные экспертные заключения и рекомендованы для участия в очном туре соревнования.

В соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе примут участие старшеклассники – лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий из семи субъектов СКФО: Ростовской области и Ставропольского края; республик Дагестан, РСО-Алания, КЧР, Ингушетия и КБР.

Экспертный совет соревнования представлен ведущими учеными вузов Ставрополя - всего 61 человек. Параллельно с основным жюри будет работать молодежное - из студентов и аспирантов СКФУ, СтГМУ, СтГАУ.

молодые ученые, СКФО, соревнования, жюри

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление