В Ставропольском крае 53 молодых фермера получили гранты минсельхоза

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края подвело итоги конкурса на участие в программе "Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы". По результатам конкурса победителями названы 53 из 196 участников.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на конкурс были представлены проекты по развитию молочного и мясного животноводства, пчеловодства, зернового производства, овощеводства и плодоводства, рыбоводства. Обязательным условием для участия в программе было проживание в сельской местности либо обязательство туда переехать.

Каждый участник получил грант в размере до 1 миллиона рублей. Всего на реализацию программы в 2013 году выделено более 50 миллионов рублей (из них 41,365 миллиона из федерального, 9,1 миллиона - из краевого бюджетов), на всё время действия - более 145 миллионов.

Со всеми победителями конкурсного отбора министерство сельского хозяйства Ставропольского края заключило соглашение об осуществлении деятельности КФХ сроком на 5 лет, в котором оговорены все условия предоставления грантов и обязанности сторон.

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление