В Ставропольском крае под колесами автомобиля погиб ребёнок

Вечером 26 августа водитель автомашины ВАЗ-217030, двигаясь по федеральной дороге Астрахань - Элиста - Ставрополь в районе 401 км+700м со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за дорогой, допустил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть 10-летнего ребенка, который возвращался с коровой с пастбища домой без сопровождения взрослых. От полученных травм мальчик скончался на месте ДТП.

Лето заканчивается, контроль со стороны взрослых за детьми ослаблен. Зачастую детвора с раннего утра и до вечера проводит время на улице, дети предоставлены сами себе, это приводит к трагедиям на дороге. Отдел пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю обращается ко всем участникам дорожного движения: уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, постоянно предостерегайте их от опасностей, которые могут возникнуть на дороге вследствие несоблюдения правил дорожного движения.
Уважаемые пешеходы! Не двигайтесь по проезжей части дороги и не пересекайте ее в неустановленных местах, не перебегайте перед близко идущим транспортом. Берегите свою жизнь!
Уважаемые водители! Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, выполняйте предписания дорожных знаков. Будьте предельно внимательны к другим участникам дорожного движения, особенно к пешеходам!

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление