В Ставропольском крае появилась «Библиотека на колесах»

фото с сайта Министерства культуры Ставропольского края, библиобус
фото с сайта Министерства культуры Ставропольского края

Первый в Ставропольском крае современный «Библиобус» появился в Георгиевском районе благодаря участию в программе по софинансированию расходных обязательств субъектов РФ по развитию учреждений культуры, сообщается на сайте министерства культуры Ставропольского края.

«Библиобус» появился у муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная районная библиотечная система». Передвижная библиотека  представляет собой коммуникационный центр, оснащённый современным оборудованием – проектор, экран, ноутбук, МФУ, доступ к скоростному Интернету. Комплектация «библиотеки на колесах» позволяет проводить мероприятия любого уровня – от маленького сельского праздника до крупной конференции.

фото с сайта Министерства культуры Ставропольского края, библиобус
фото с сайта министерства культуры Ставропольского края

- Передвижная библиотека будет работать по собственному графику, а также сопровождать районные мероприятия. В ближайшие дни библиобус отправится в первый маршрут – посёлок Терский и хутор им. Кирова Александрийского сельсовета Георгиевского района. Библиобус доберется до  маленьких поселений района, где нет стационарныех библиотек, и познакомит их жителей с лучшими образцами отечественной и мировой литературы,

- сообщают в министерстве культуры Ставропольского края.

Ставропольский край, министерство культуры, библиобус

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление