В Ставропольском крае появится инновационный яблоневый сад

Проект реализуется на территории Кочубеевского района

 

Как сообщил отдел информационного обеспечения администрации Кочубеевского муниципального района, в Новодеревенском сельсовете будет реализован проект инновационного сада, не имеющего аналогов в крае. Здесь по инициативе ООО «Новая Деревня» будет заложен новый яблоневый сад, для которого уже высажено 33 тысячи саженцев сортов Ред Джонапринц, Гренни Смит, Голден Делишес, Старт, Гала.

Как отметил глава администрации Кочубеевского района Алексей Клевцов, на территории района создаются все условия, которые помогут привлечь инвесторов:

- Повышение инвестиционной привлекательности района – одна из задач, стоящих перед районной администрацией. Мы стараемся создать благоприятные условия для инвесторов, ведь каждый новый проект, реализованный на нашей территории, - это большой вклад в социально-экономическое развитие района.

По задумке инвесторов в саду будут увеличиваться объемы производства, и для этого на втором этапе планируется высадить деревья ещё на 150 гектарах. В дальнейшем сад дополнится хранилищами и перерабатывающими цехами.

 

сад, Кочубеевский район

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление