В Ставропольском крае появится литературный интернет-портал

22 июля в Ставрополе состоится презентация интернет-портала "Кавказская ссылка", объединяющего поэтов, прозаиков и публицистов края. На интернет-ресурсе  размещено  80 литературных произведений различных жанров.
Официальная презентация портала (kavlink.ru или кавказская-ссылка.рф) и создавшей его литературной группы состоится в конференц-зале Ставропольской краевой научной библиотеки имени Лермонтова, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" редактор портала "Кавказская ссылка", литературный редактор крупнейшего в крае литературного журнала "Сияние", известный ставропольский поэт Игорь Касько (творческий псевдоним Игорь Солнцев).
Как пояснил Игорь Касько, основная задача сайта - объединение литераторов Ставропольского края в единую творческую среду, поиск и активное вовлечение в эту среду молодых, перспективных авторов, а также укрепление творческих связей с литературными группами и объединениями из других регионов страны. Как говорит Касько, публиковать свои произведения здесь могут любые авторы, так или иначе связанные со Ставропольским краем,  даже уехавшие в эмиграцию.
На сайте "Кавказской ссылки" будут три жанровых раздела: "Поэзия", "Малая проза" и «Критика и публицистика».  Сайт имеет удобную систему навигации: легко найти персональные страницы каждого из представленных авторов и на других литературных порталах - "Стихи.ру", "Проза.ру", "Ковчег Кавказа", "Журнальный зал", "Читальный зал" и других. На сайте есть отдельный раздел, посвященный литературной жизни региона, где можно прочесть основные новости и анонсы событий,  узнать о предстоящих литературных конкурсах и правилах участия в них, сообщает «Кавказский узел».

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление