В Ставропольском крае проводится акция «Охота на зебру»

На территории России с 14 ноября стартовала акция «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный рейд».

Госавтоинспекция Ставропольского края проводит проверки пешеходных переходов и призывает общественность подключиться к данным мероприятиям, которые направлены на выявление аварийных и опасных пешеходных переходов.

С начала проведения акции сотрудниками ГИБДД края из более 3000 пешеходных переходов, имеющихся в крае, 1270 уже обследованы, выявлено 290 «зебр» не отвечающих нормативным требованиям безопасности. По проведенным проверкам возбуждено 39 административных дел за неудовлетворительное содержание пешеходных переходов, в том числе 6 дел в отношении юридических лиц. В органы прокуратуры для принятия соответствующих мер, направлено 12 информаций на владельцев дорог. По направленным Госавтоинспекцией края предписаниям и информациям в настоящее время 199 пешеходных переходов приведено в надлежащее эксплуатационное состояние.

По-прежнему работает сайт «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный переход» (www.zebra-do.ru). Любой желающий может направить информацию об опасном пешеходном переходе. Для того чтобы сообщить о небезопасном переходе, где автомобили представляют повышенную угрозу для жизни людей, следует зарегистрироваться на сайте либо нажать на ссылку «Добавить опасный переход».

Все материалы и предложения по переоборудованию пешеходных переходов для дальнейшей реализации будут переданы в министерство дорожного хозяйства Ставропольского края, владельцам дорог и территориальные подразделения Госавтоинспекции Ставропольского края. Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление