В Ставропольском крае выбраны еще два региональных оператора по вывозу мусора

Как сообщает пресс-служба краевого минЖКХ, с 1 июля к работе в качестве региональных операторов планируют приступить ООО «Экострой» и ООО «Комбинат Благоустройства».

В результате конкурсного отбора министерством ЖКХ определены очередные два региональных оператора. Этот статус получили ООО «Экострой» и ООО «Комбинат Благоустройства». С этими организациями заключены соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в муниципальных образованиях в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, начиная с 1 июля 2018 года. Так, ООО «Экострой» предстоит работать на территории Александровского и Новоселицкого районов, а также Благодарненского городского округа. ООО «Комбинат Благоустройства» будет оказывать услуги по обращению с ТКО в Арзгирском, Буденновском, Левокумском районах и в Нефтекумском городском округе.

Теперь Региональной тарифной комиссии Ставропольского края предстоит установить предельный тариф на услуги каждого из этих региональных операторов.

Территориальной схемой обращения с отходами в крае  определены четыре зоны деятельности региональных операторов:

Первая зона –  Ставрополь, Апанасенковский, Грачевский, Красногвардейский, Труновский, Туркменский, Шпаковский районы, Изобильненский, Ипатовский, Новоалександровский, Петровский городские округа. В качестве регионального оператора с 1 января 2018 года работает ООО «Эко-Сити».

Вторая зона – Андроповский, Кировский, Кочубеевский, Курский, Предгорный, Степновский районы, Советский, Георгиевский, Минераловодский городские округа, города Георгиевск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Невинномысск, Пятигорск. Региональный оператор будет определен и приступит к работе не позднее 1 января 2019 года.

Третья зона – Александровский, Новоселицкий районы, Благодарненский городской округ (ООО «Экострой» – с 1 июля 2018 года).

Четвертая зона – Арзгирский, Буденновский, Левокумский районы, Нефтекумский городской округ (ООО «Комбинат Благоустройства» - с 1 июля 2018 года).

 

Читайте так же: И снова - о «мусорной реформе».

мусорная реформа, ЖКХ, вывоз мусора

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление