В Ставропольском краеведческом музее пройдёт Слоноуин - День всех слонов

В Ставрополе 30 ноября в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве состоится праздник - День всех слонов (Слоноуин).

Как рассказали представители музея, открытие праздника пройдёт в 11:00 в палеонтологическом зале, где участникам расскажут о находке лучшего в мире скелета южного слона Архипа и о знаменитой находке - Нюсе, а также проведут экскурс в эволюцию хоботных животных, начиная от платибелодона и заканчивая мамонтом.

Желающим будет предложено пройти квест (бродилка) «Дедушки и внуки южного слона». Игра объединяет два проекта: «Ставрополье – родина слонов» и «Вода из реки Лимпопо», которые являются победителями V и VIII Грантовых конкурсов «Меняющийся музей в меняющемся мире». На выставке «Вода из реки Лимпопо» участники увидят, какие предметы конца XIX - начала XX века могли бы пригодиться в путешествии в Африку или Индию, туда, где теперь обитают слоны. Малышам будет предложено сложить "слоновьи" пазлы из дерева, а ребятам постарше – картинку-скетет нашего Архипа из 200 кусочков.

Также гости музея в этот день смогут увидеть фильмы о раскопках Нюси, видеоролики BBC и презентации "Слоны в природе" и "Слоны в искусстве" в зале "Вода из реки Лимпопо".

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление