В субботу в Ставрополе начнется отопительный сезон

Вчера в комитете городского хозяйства администрации города состоялся брифинг замглавы администрации, руководителя комитета городского хозяйства Юрия ГОЛОСКОКОВА. Он сообщил журналистам дату начала отопительного сезона в городе: суббота, 20 октября.

Руководитель комитета городского хозяйства пояснил также, что постановлением Правительства РФ № 354 определены параметры: отопительный сезон начинается после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет менее восьми градусов. Сейчас гораздо теплее, подчеркнул Ю. Голоскоков: днем отметка термометра доходит до 17-20 градусов, ночью не опускается ниже 8-9, среднесуточная температура, соответственно, выше, а прогноз погоды до конца этой недели — такой же.

Начало отопительного сезона в этом году приходится на субботу не случайно. Это выходной день, большинство людей будет дома. Перед коммунальщиками стоит задача: до понедельника запустить отопление преимущественно во всех домах. На брифинге также прозвучало, что в целом система теплоснабжения в городе готова по всем параметрам к отопительному сезону, а на социальных объектах отопление уже запущено.

Если возникнут проблемы с теплоснабжением, то жаловаться надо в управляющие компании, ТСЖ, кооперативы.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление