В Торгово-промышленной палате Ставропольского края назвали лучших

Ключевые направления постковидной экономики Ставрополья должны концентрироваться вокруг общенациональных целей.

Это сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможность для самореализации и развития талантов; комфортная и безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровая трансформация, - утверждает руководство Союза «Торгово-промышленной палаты Ставропольского края». Главенствующей парадигмой или локомотивом финансового наполнения общенационального плана восстановления экономики напрямую зависит от самочувствия бизнеса, наличия благоприятных условий для предпринимателей, взаимодействие бизнеса и власти, их взаимную заинтересованность друг в друге.

Эти и многие другие темы звучали в приветственных словах, выступлениях на торжественной церемонии вручения наград победителям регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий» в области предпринимательской деятельности по итогам прошлого года 10 сентября в ТПП СК.

Победителей и гостей приветствовали президент ТПП СК Борис Оболенец, министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин, а также заместитель председателя комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Олег Проскурин. Видео-обращение в адрес участников мероприятия направил председатель вице-президент ТПП России Максим Фатеев.

С учетом эпидемиологической обстановки в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора, на мероприятие пригласили лишь победителей конкурса, представителей делового сообщества края и органов власти.

За девятнадцать номинаций в рамках ключевых отраслей экономики региона боролись свыше ста представителей ставропольского бизнеса. Как подчеркнул президент ТПП СК Борис Оболенец, среди победителей оказались предприниматели и компании, которые участвуют в Конкурсе не первый раз. При этом никто не знал до последнего, кого назовут лучшим в чреде конкурсантов, так как основным критерием для определения финалистов являлись, прежде всего, финансовые показатели претендентов за последние два года.

Победителями регионального этапа конкурса в номинациях стали:

  • «Лучшее малое предприятие в сфере образовательных услуг» - ЧУ ДПО «Бизнес-школа «Профи»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере предоставления транспортных услуг» - ООО «Ставрополь-Транстур»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере юридических услуг» - ООО «Юридическая компания «Разумов и Партнеры»;
  • «Лучшее предприятие в сфере телекоммуникационных услуг» - ООО «СЕТЬ»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» - ООО «Академия маникюра НикамаксПрофешенейлс»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере санаторно-оздоровительных услуг» - ООО «Санаторий «Русь»;
  • «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» - ООО «Элита-Минерал групп»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» - ООО Научно-производственная фирма «ЛЮМ»;
  • «Лучшее предприятие-экспортер в области машиностроения» - АО «Ставропольский опытно-механический завод»;
  • «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства» - ОАО «Светлоградагромаш»;
  • «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»« - ООО «Ликеро-водочный завод «Стрижамент»;
  • «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе» - ООО «Золото полей»;
  • «Лучшее предприятие в агропромышленном комплексе» - ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья»;
  • «Лучшее семейное предприятие» - ООО Племенное хозяйство «САиДА»;
  • «Устремленные в будущее» - ООО Агрокомплекс «Весна»;
  • «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции» - ООО «Объединенная Водная Компания»; 
  • «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» - ИП Шупиков Александр Николаевич. 
  • Дипломом победителя в номинации «Лучший (регион) город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» награжден Изобильненский городской округ (глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов).
    Лучшей банковской программой для бизнеса по итогам 2019 года признан финансовый продукт от ПАО КБ «Центр-инвест».

Чествование победителей регионального этапа Конкурса подводилось после объявления имен победителей и лауреатов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года. Причиной тому – введенные ограничения по ковиду. По поручению ТПП РФ дипломы и медали лауреатов федерального этапа Конкурса ставропольским лауреатам вручил президент ТПП СК Борис Оболенец.

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» - ООО «Академия маникюра НикамаксПрофешенейлс». В номинации «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе» - ООО «Золото полей».

Диплом и планшет победителю федерального этапа Всероссийского профессионального конкурса среди журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2019 года Борис Оболенец вручил Илье Усатову. Редактор отдела «Благодарненские вести» стал победителем в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных и Интернет СМИ, теле- и радиопередачах».

По словам президента ТПП СК Бориса Оболенца активность ставропольского бизнеса заметна. И, в том числе, победители Конкурса могли бы стать хорошим фундаментом для постковидной экономики края.

 

 

торгово-промышленная палата, победители, Золотой Меркурий

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление