В Труновском муниципальном округе построят ветропарк

Ветроэлектростанцию «Медвеженская» установленной мощностью 60 МВт намерено запустить АО «ВетроОГК-2», входящее в контур управления АО «НоваВинд». Компания уже получила разрешение на строительство.

Для реализации масштабного инвестиционного проекта предварительно был отобран земельный участок в Труновском муниципальном округе. На его территории планируется установить 24 ветроэнергетические установки мощностью 2,5 МВт  каждая. 

Проект по строительству ВЭС «Медвеженская» получил положительное заключение экспертизы проектной документации. Её наличие подтверждает, что все объекты строительства будущей ветроэлектростанции соответствуют результатам инженерных изысканий и требованиям нормативно-технической документации, Градостроительного кодекса, санитарно–эпидемиологическим и экологическим требованиям, а также требованиям пожарной безопасности.

— В настоящий момент для строительства ветроэлектростанций на Ставрополье отобраны площадки на территории шести муниципалитетов. В каждом из них климатические условия способствуют развитию нового и перспективного для региона направления ветроэнергетики, — подчеркнул министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

По планам ВЭС «Медвеженская» (60 МВт) будет достроена до конца 2021 года. 

Всего до 2023 года государственная корпорация «Росатом» планирует построить на Ставрополье ветровые электростанции общей мощностью более полугигаватта.

 

Строительство, ветроэлектростанция, Труновский муниципальный округ

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление