В Волгограде пойманы убийцы юноши-гомосексуалиста

В Волгограде задержаны трое подозреваемых в зверском убийстве молодого человека, совершённом в День Победы. Они уже объявили себя «борцами за нравственность». По предварительной информации, задержанные и до этого были замечены в гомофобских вылазках, сообщает «Российская газета».

«Подозреваемые в убийстве задержаны. Ими оказались 22-летний знакомый потерпевшего, который учился с ним в одной школе, и ранее судимый за кражи 27-летний местный житель. В качестве свидетеля проходит еще один молодой человек, который в этом не участвовал, но наблюдал за происходящим», – рассказала журналистам официальный представитель регионального управления Следственного комитета Наталия Куницкая.

По мнению следствия, убийство связано с нетрадиционной сексуальной ориентацией погибшего. Преступление было совершено в ночь с 9 на 10 мая. Как сообщает местный портал UNews, изуродованное тело 23-летнего молодого человека было обнаружено утром 10 мая после бурного празднования Дня Победы в одном из дворов Волгограда. Личность погибшего установили с трудом, поскольку после смерти несчастному размозжили голову. Кроме того, мучители искромсали его половые органы, а также изнасиловали бутылками из-под пива.

Задержанные уже дают признательные показания. Они расценивают свои действия как «борьбу за нравственность». Известно, что это не первое подобное преступление, совершённое бандой. 

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление