В Волгограде прошел турнир богатырей

Сильнейших штангистов страны в возрасте 18-ти лет и моложе собрало в Волгограде первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Три награды - две высшей пробы и одно «серебро» - на помосте города-героя завоевали ставропольские силачи.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Сергей Петров, набравший в сумме двоеборья 285 килограммов. Юный невинномыссец оказался вне  конкуренции в категории до 69 килограммов. Причем ближайшего преследователя - москвича Романа Киндинова, наш богатырь опередил аж на 14 килограммов! «Золотой почин» земляка поддержал Георгий Купцов, который первенствовал в категории до 85 килограммов. На втором в категории до 62 килограммов обосновался Эдуард Ананян. Причем представитель Буденновска уступил чемпиону - краснодарскому спортсмену Максиму Ходачинскому, всего один килограмм. Эти результаты позволили ставропольской сборной замкнуть первую тройку по итогам командного зачета. Победителями же национального первенства стали москвичи, «серебро» досталось краснодарцам.