В выходные в Пятигорске пройдет окружной турнир по пляжному футболу

На Ставрополье готовятся к проведению турнира Северо-Кавказского округа по пляжному футболу, который намечен на 7-8 июля. Соревнования станут зональным этапом чемпионата по пляжному футболу ЮФО и СКФО.

Турнир такого уровня проводится в крае впервые. Организаторами его выступает межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола ЮФО и СКФО» при содействии администрации Пятигорска. В качестве площадки для турнира эксперты Союза федераций футбола ЮФО и СКФО выбрали новый мини-стадион, построенный у Новопятигорского озера и специально предназначенный для матчей по пляжному футболу. Как и положено по стандартам, площадка покрыта слоем речного песка толщиной в полметра. Стадион оборудован зрительскими трибунами на 150 мест. Торжественное открытие новой спортплощадки состоится одновременно с открытием соревнований.

Как сообщили в администрации курортного города, на окружной турнир съедутся порядка 15 команд по пляжному футболу всех Северо-Кавказских республик и Ставропольского края. В каждой команде – от 12 до 15 участников, однако на поле будут играть только пять футболистов, постоянно меняясь с игроками запасного состава.

Команда, которая по итогам зональных соревнований завоюет титул победителя, отправится защищать честь своего региона на финале чемпионата ЮФО и СКФО, который пройдет в августе, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление