В Железноводске после пожара в доме нашли тело мужчины

Напомним, пожар случился в 9-этажном доме города-курорта ночью 6 мая.

Между первым и вторым этажом обрушилась лестничная клетка, повреждения получила стена дома. В ходе тушения пожара из здания эвакуировали 70 человек, 20 из них обратились за медицинской помощью. К настоящему времени в больнице остаются 4 человека, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Следователи и криминалисты совместно с сотрудниками МЧС все это время продолжают работать на месте происшествия. По факту пожара возбуждено уголовное дело (ст. 238 УК РФ).

По данным краевого управления СКР, погибший мужчина проживал в этом доме. Его тело нашли в нежилом помещении на первом этаже - по предварительным данным, именно там произошел хлопок газо-воздушной смеси с последующим возгоранием.

«Личность погибшего установлена, им является нигде не работавший Сергей Лысенко 1957 года рождения. Он самовольно проживал в нежилом помещении, которое не отапливалось и не было газифицировано. Сейчас следователи и спасатели извлекают тело из-под завалов и одновременно выясняют, какие именно действия мужчины привели к возгоранию», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по СК.

На месте работает следственно-оперативная группа, созданная из числа наиболее опытных следователей и криминалистов аппарата ведомства.

Читайте также: Отопительный сезон в Ставропольском крае прошел стабильно.





пожар, погиб человек, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление