В жилом районе «Гармония» пройдет торжественная закладка храма

Чин на основание храма совершит Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В жилом районе «Гармония» пройдет торжественная закладка храма
В жилом районе «Гармония» пройдет торжественная закладка храма

Жилой район «Гармония» близ Ставрополя прирастает новыми кварталами и объектами инфраструктуры. Здесь уже открыты почтовое отделение, аптеки, спортивный зал, парикмахерские, продовольственные и хозяйственные магазины. На данный момент ведется строительство торговых центров и рыночного комплекса, где в продаже будет представлена продукция местных сельхоз- товаропроизводителей.

В скором времени в «Гармонии» начнется строительство храма в честь святого великомученика Артемия — покровителя семьи, который расположится на улице Прекрасной. В связи с этим в субботу, 23 июля, в 13:00  состоится торжественная закладка храма с участием представителей местных органов власти и духовенства. Чин на основание храма совершит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. На богослужение приглашаются все желающие.

Духовный центр, коим является храм, - это неотъемлемая часть инфраструктуры, которая создает комфорт проживания в новом жилом районе. Одновременно с этим закладка свидетельствует о тесном сотрудничестве Строительной группы «Третий Рим» с Русской Православной Церковью. Например, в рамках партнерства было проведено освящение домов и квартир в жилом районе «Гармония».

Согласно концепции застройки, в непосредственной близости от храма будет расположен современный физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого начнется в ближайшее время. Рядом с ним запланировано строительство школы и детского сада.

Комплексная застройка территории в «Гармонии» сочетается с социальной политикой, в рамках которой на территории района регулярно проводятся массовые развлекательные мероприятия и спортивные турниры, отмечаются праздники. Социальная политика стала одним из факторов, привлекающих все больше людей, желающих жить в «Гармонии». Для покупателей недвижимости в новом районе доступны и различные виды государственной поддержки, включая ипотеку с господдержкой, материнский капитал и военную ипотеку.

Третий Рим, Гармония, Михайловск, РПЦ, реклама, Кирилл

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление