«Вечерний Ставрополь» - в числе победителей международного конкурса «Город в зеркале СМИ»

Юбилейный для нашей редакции год — в декабре любимой «Вечерке» исполняется тридцать лет — начался с приятных сюрпризов. Один из них - новость о присуждении второго места  в международном конкурсе  «Город в зеркале СМИ» в номинации  «Формирование имиджа города» коллективу МУП ИД «Вечерний Ставрополь».  А журналист газеты Лариса Валентиновна Ракитянская заняла первое место в номинации «Мы живем на пространстве Евразии: опыт взаимодействия».

Организаторами конкурса выступили Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке Исполкома СНГ, Государственной Думы РФ, Союза журналистов России, Российской муниципальной академии, Московского Дома национальностей, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис, XXI век».

Нынешний конкурс — седьмой по счету. В 2018 году в нем приняло участие рекордное количество участников - 37 городов России, СНГ и Приднестровской Молдавской Республики, 51 СМИ. А всего конкурсной комиссии пришлось оценивать более 450 журналистских, фото- и видео-материалов.

Нужно отметить, что успешное выступление нашего коллектива на конкурсе — результат взаимодействия редакции с местными властями на благо  любимого города.  Краевой центр активно развивается, благоустраивается, и нам есть о чем рассказать на страницах газеты.

Добавим: Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)  была образована в сентябре 1998 года с целью  консолидации усилий городских властей в интересах устойчивого развития городов. Некоммерческое объединение  стало площадкой для эффективного обмена опытом во всех сферах городской жизнедеятельности. В ассамблее - 40 городов Российской Федерации и 24 города, представляющих Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Таджикистан и Украину.   Ставрополь присоединился к МАГ в 2003 году.  И с этого времени стал одним из активных ее участников. В краевом центре было проведено несколько крупных конференций с международным участием.

Награждение победителей конкурса  «Город в зеркале СМИ» состоится 14 февраля 2019 года в рамках Международной конференции «Взаимодействие местных властей и СМИ в интересах устойчивого развития городов: практика решений».   

благоустройство, СМИ, Вечерний Ставрополь, конкурс

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление