«Велосветлячки» загорятся в Пятигорске

В рамках «Часа Земли» в Пятигорске пройдёт масштабная международная акция - «Велосветлячки». На сегодняшний день столица СКФО – единственный город на Северном Кавказе, который выступил с инициативой поддержать эту идею. Колонна велосипедистов с прикреплёнными к велосипедам фонарями и светодиодами выдвинется от места дуэли Лермонтова и отправится по маршруту вокруг горы Машук.

Фото: vk.com/velosvet_kmv
Фото: vk.com/velosvet_kmv

28 марта пройдёт всемирная экологическая акция "Час Земли". Одновременно с ней стартует пятый Международный велофлешмоб "Велосветлячки", участие в котором принимает более 80 городов, в том числе и Пятигорск, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«Чтобы присоединиться к велофлешмобу, достаточно иметь велосипед, защиту, навыки езды в темное время суток, осветительные приборы (фонарь), дождевик на случай непогоды и большое желание интересно провести субботний вечер», - рассказали организаторы.

Подробная информация об условиях проживания участников велофлешмоба на сайте velokmv.ru.

Велосообщество КМВ планирует не только привлечь внимание людей к проблемам экологии, но и стать самым ярким городом велосветлячков в России. 

Пятигорск, Час Земли, Велосветлячки, велосипед, велоспорт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление