Ветераны ставропольского «Динамо» обеспечили себя путёвкой на чемпионат России по футболу

В городе Азове Ростовской области завершился 6-й чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу среди ветеранов в категории «45 плюс».

За победу боролись 12 команд со всего Северного Кавказа и Юга России, которым предстояло провести при сорокаградусной жаре игры в четырёх подгруппах. В группу к «динамовцам» попали ветераны Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

В непростой схватке с ингушской командой красивым голом разрешил ситуацию Алик Маданов - 1- 0. В игре с футболистами Кабардино-Балкарии «Динамо» полностью владело инициативой, забив по два мяча в каждом тайме и завоевав таким образом первое место в своей подгруппе.

В четвертьфинале ставропольцы сразились с грозненским «Тереком». И вновь преимущество было на стороне «Динамо». Решающий гол в ворота соперников после сольного прохода забил Виктор Хомуха.

Так уж сложилась турнирная таблица, что в полуфинале «динамовцев» ждал очередной сильный соперник в лице футболистов «Кубани». В первом тайме кубанцы играли лучше и забили гол в ворота Геннадия Стрикалова. Во втором ставропольцы сравняли счет. Победителя определяли по серии пенальти, которые были не в пользу нашей команды.

В финале ставропольцам пришлось вновь встречаться с ингушскими футболистами. После нулевого счета  победителя здесь также пришлось выявлять по пенальти. Но удача оказалась на стороне Ингушетии.

В итоге у ветеранов «Динамо» серебряная награда и путевка в финал первенства России по футболу.

футбол, Ставрополь, чемпионат, Азов, «Динамо-Ставрополь»