Владимир Колокольцев представил нового начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На эту должность Указом Президента Российской Федерации назначен генерал-майор полиции Андрей Мишагин.

Фото: ГУ МВД по СК.
Фото: ГУ МВД по СК.

Андрей Васильевич Мишагин в органах внутренних дел почти 30 лет. Службу начинал в Тульской области стажером оперуполномоченного. 18 лет работал в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями. Был начальником полиции этого региона. В течение пяти лет возглавлял Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия. С 2018 года – Управление МВД России по Ульяновской области.

Глава МВД России выразил уверенность, что его профессионализм, высокая ответственность и организаторские способности позволят правильно выстроить работу в таком сложном субъекте, как Ставропольский край.

Министр отметил, что в целом обстановка в крае стабильная. В текущем году сократилось общее число зарегистрированных преступлений. Вместе с тем потребовал наращивать усилия в противодействии киберпреступности.

- Здесь наметилась позитивная динамика. Тем не менее эти результаты выглядят достаточно скромными как на фоне общероссийского показателя, так и в среднем по округу. Следует активизировать работу прежде всего специальных подразделений, функционирующих в составе оперативных служб, - подчеркнул министр.

Глава ведомства обозначил ключевые вопросы, на которые новому руководителю в первую очередь следует обратить внимание. В поле зрения должны находиться вопросы обеспечения экономической безопасности региона. Актуальной остается задача возмещения причиненного материального ущерба, в том числе по делам экономической и коррупционной направленности. Также был сделан акцент на важности профилактических мероприятий в сфере безопасности дорожного движения, на необходимости строгого соблюдения личным составом учетно-регистрационной дисциплины и недопустимости формального подхода к работе с гражданами.

В завершение Владимир Колокольцев выразил уверенность, что ставропольская полиция во главе с новым руководителем сможет успешно решать поставленные задачи.

Читайте также: Выплата жителям блокадного Ленинграда придет в ноябре.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Ставропольский край, новый начальник, Андрей Мишагин, Владимир Колокольцев

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление