Владимиров приостановил деятельность дорожного фонда Ставрополья на время ревизии

Разобраться с движением денег в дорожном фонде Ставропольского края и проследить, чтобы оттуда "ничего не ушло никуда" поручил врио губернатора Владимиров кабинету министров

Ревизия дорожного фонда Ставропольского края началась в правительстве края. На время проверки движение средств в фонде заморожено, сообщает "РИА Новости".

Инициатор проверки – Владимир Владимиров, который сомневается, что средства расходуются рационально. Ответственность за проверку и сохранность фонда он возложил на кураторов направления:

Сегодня выходите и ревизируете все потоки в приватизацию имущества, капитал этого фонда, который сейчас не ведется, не понимаю, почему. Все остановить, во всем разобраться, мне прийти доложить и потом принять решение. Чтобы там ничего не ушло никуда

Напомним, накануне вечером Владимиров отправил в отставку большинство министров предыдущего правительства. Кроме того, он упразднил министерство транспорта и министерство дорожного хозяйства, соединив их в одно под управлением Игоря Васильева.

Дорожный фонд – это часть бюджета, которая расходуется на работы на дорогах общего пользования. Источников его формирования 13, основные – это поступления от транспортного налога, акциза на бензин, штрафов и таможенных пошлин.

При этом, напомним, из-за нехватки денег в дорожном фонде ставропольские единороссы по инициативе федерального министра финансов Антона Силуанова удвоили транспортный налог вопреки бойкоту всех оппозиционных партий.

ревизия, Владимиров

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление