Власти Ставрополя вернут остановку на улице Осипенко

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев встретился с жителями улицы Осипенко, что в Ленинском районе краевого центра, которые обратились с просьбой восстановить остановку общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации.

Речь идет об остановочном пункте, который, по заверению жителей улицы, здесь был еще в 2008 году, однако затем бесследно исчез соответствующий дорожный знак и остался лишь небольшой остов, где люди, добираясь на работу или спеша по делам, могли поймать проходящую маршрутку.

А недавно рабочие, ведущие на улице ремонт дорожного полотна и укладку асфальта, ликвидировали и то, что когда-то служило остановкой, руководствуясь тем, что в плане планировки района ее попросту не существует.

После всестороннего изучения всех обстоятельств дела со специалистами комитета городского хозяйства администрации города и руководством района, которые также участвовали во встрече, Андрей Джатдоев поручил решить этот вопрос с учетом существующих норм и удовлетворить просьбу жителей улицы Осипенко.

При этом здесь должен будет появиться полноценный остановочный павильон, соответствующий единому архитектурному стилю города.

остановки, Осипенко

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление