Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы города Михайловска Александра Лунина

Исполняющим обязанности руководителя краевого следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Игорем Ивановым возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2010 году Луниным было направлено письмо в редакцию местной газеты о публикации объявления о планируемом выделении на праве аренды земельного участка в городе Михайловске для индивидуального жилищного строительства. По результатам размещения в СМИ вышеуказанного объявления в администрацию города Михайловска поступили заявления двух граждан – мужчины и женщины, являющейся знакомой Лунина. Чтобы выделить участок своей знакомой, чиновник направил письмо в редакцию газеты, в котором говорилось, что ранее данное объявление является недействительным, так как указанный участок подлежит снятию с кадастрового учета в связи с перспективой жилой застройки. Письмо, содержащее аналогичные ложные ведения, было направлено и гражданину, который обращался в администрацию с просьбой о предоставлении земельного участка. Впоследствии на этом земельном участке был самовольно возведен фундамент, и женщина обратилась в суд о признании за ней права собственности на недвижимость. При этом Лунин дал указание подчиненным сотрудникам признать исковые требования женщины. На основании решения суда Лунин подписал постановление о заключении договора аренды земельного участка, а также подписал указанный договор, по которому передал в аренду участок своей знакомой.

Это уже десятое уголовное дело, возбужденное в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, в рамках которых всего ему вменяется 16 эпизодов преступной деятельности. В настоящее время решается вопрос о соединении этого уголовного дела с ранее возбужденными в отношении Лунина уголовными делами в одно производство.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление