Все школы Ставрополя прошли приёмку к новому учебному году

В 46 школах краевого центра прошла традиционная проверка готовности учреждений к началу нового учебного года

В состав межведомственной комиссии вошли специалисты городской администрации, Роспотребнадзора, министерства здравоохранения, Ростехнадзора и МЧС.

Особое внимание приёмной комиссии при обследовании учебных заведений уделялось вопросам безопасности детей: наличию огнетушителей и кнопок оповещения, санитарному состоянию помещений и организации питания школьников, проверке знания техники безопасности сотрудниками школ.

Помимо этого, члены комиссии проконтролировали готовность учреждений к отопительному сезону.

Бюджетные ассигнования позволили в полном объеме выполнить все необходимые ремонтные работы на 17 объектах. Так, к началу учебного года во всех школах Ставрополя был проведён косметический и капитальный ремонты: заменили окна, провели ревизию электрощитов, отреставрировали спортивные и актовые залы, учебные кабинеты, мастерские, пищеблоки, коридоры и рекреации. В ряде учебных заведений обновили системы отопления, канализации и вентиляции, провели реконструкцию кровли крыш.

Следует отметить, что все школы краевого центра полностью взяты под охрану, укомплектованы тревожными кнопками, системами пожарной автоматики и видеонаблюдения.

На сегодняшний день работы на объектах завершены в полном объеме. Все школы города прошли приёмку и были допущены к работе в новом учебном году.

Напомним, что 1 сентября за школьные парты сядет рекордное число ребят – 42 тысячи человек. Из них более пяти тысяч – первоклассники.

 

ремонт, учебный год, школы, 1 сентября, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление