Все ветераны-первоочередники получили жилье на Ставрополье

Ветераны Великой Отечественной войны Ставрополья, вставшие на учет по получению жилья до 1 марта 2005 года (541 человек) получили жилье.

Проблемы городов-курортов и краевого центра, где стоимость жилья намного превышает размер федеральных субсидий, удалось решить власти за счет мобилизации возможностей краевого и муниципальных бюджетов, сообщает пресс-служба главы края.

Кроме того в регионе решен квартирный вопрос и для почти 150 ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2010 года. Пополнение списков продолжается в режиме он-лайн, не считая состоявшихся новоселов, нуждающимися в улучшении жилищных условий в этом году признаны 752 человека.

Так, в Ставрополе для ветеранов построен многоквартирный дом, в других территориях пока задействован преимущественно вторичный рынок, однако рассматриваются перспективы подключения малокоттеджного и других видов строительства для решения ветеранских жилищных проблем.

Всего после 1 марта 2005 года всего в России о своем желании получить квартиры заявили более 84 тысяч ветеранов, на их обеспечение жильем уже выделено около 40 миллиардов рублей федерального бюджета.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление