Всероссийские Дни открытых дверей пройдут в налоговых инспекциях 23-24 апреля

Всероссийские Дни открытых дверей пройдут налоговых инспекциях 23-24 апреля В России проходит традиционная декларационная кампания по итогам 2017 года

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ нужно не позднее 3 мая 2018 года.

Сделать это необходимо, если налогоплательщик продал имущество, находившееся в собственности менее минимального срока владения, принял подарок стоимостью более 4000 рублей, выиграл в лотерею, получил доходы от сдачи имущества в аренду или доходы от зарубежных источников и др. Задекларировать полученные в 2017 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

ФНС России предоставляет налогоплательщикам дополнительную возможность получить консультации специалистов в рамках всероссийской акции «Дни открытых дверей», посвященной декларационной кампании. 23-24 апреля 2018 года посетителям всех инспекций страны и, в частности, Ставропольского края будет предоставлена дополнительная возможность получить полный спектр информации и услуг, касающихся декларирования доходов. Участники акции узнают о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога; порядке исчисления и уплаты НДФЛ; заполнении налоговой декларации по НДФЛ, в том числе в электронном виде; наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ; получении налоговых вычетов и др.

Сотрудники сориентируют посетителей инспекций в выборе услуг и мероприятий, продемонстрируют возможности интернет-сервисов ФНС России, а также подключат всех желающих к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис имеет широкий функционал, в том числе при декларировании доходов. В личном кабинете можно заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ и направить ее без посещения налоговой инспекции. Если налогоплательщик подал декларацию для получения налогового вычета, то из «Личного кабинета» можно отследить статус камеральной проверки декларации.

В Дни открытых дверей все инспекции края будут работать с 09.00 до 20.00.

Читайте также: налоговый вычет на покупку онлайн кассы.

декларационная кампания, УФНС, налоги

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление