Встреча вневедомственной охраны с ветераном

В канун 9 Мая в Управлении вневедомственной охраны при ГУВД по Ставропольскому краю прошла встреча ветерана Великой Отечественной войны, а также службы вневедомственной охраны МВД России с учениками третьего класса лицея №8.

Ребята поздравили Виктора Трофимовича Санникова с великим праздником и пожелали ему крепкого здоровья, в свою очередь, ветеран рассказал школьникам обо всех тяготах войны, о подвигах, силе и мужестве русских людей. Виктор Трофимович поведал ребятам о том, что в 16 лет стал партизаном, выполнял сложные и ответственные задания.

Затем ребята ознакомились с экспонатами музея вневедомственной охраны, узнали много нового о службе, об истории её создания и развития. Школьникам также показали обмундирование современных милиционеров, каску и бронежилет, после чего каждый из них примерил экипировку на себя. В заключение ребята прокатились в автомобиле «Линкольн Навигатор». Ученики третьего класса остались довольны экскурсией, хотя и немного огорчены тем, что пришлось покидать управление вневедомственной охраны, поэтому пообещали, что обязательно придут в гости к полицейским снова.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление