ВТБ кредитует ГК «АгроХимУниверсал»

Заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности сельскохозяйственных компаний.

Корпоративный филиал банка ВТБ в СКФО профинансировал сельскохозяйственные предприятия Ставропольского края, которые входят в группу компаний «АгроХимУниверсал». Денежные средства предоставлены ООО «СХП «Рассвет» в размере 100 млн рублей сроком на 1 год по льготной ставке 10% годовых и ООО «СХП «Урожайное» в размере 150 млн рублей сроком на 1 год по льготной ставке 11% годовых как предприятию малого бизнеса со средней численностью работников менее 100 человек.

Кредитные соглашения подписаны в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России

Заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности сельскохозяйственных компаний.

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО, отметил: «Положительный опыт работы в рамках данной программы позволяет филиалу не только помогать региональным предприятиям получать финансирование по выгодным процентным ставкам, но и, что немаловажно, оперативно его предоставлять. С момента подачи заявки до получения денежных средств компаниями группы «АгроХимУниверсал» прошло меньше месяца. Могу заверить, что это комфортные сроки, которые дают возможность бизнесу своевременно решать текущие задачи».

Банк ВТБ

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление