ВТБ профинансировал крупное семеноводческое предприятие Ставрополья

Корпоративный филиал банка ВТБ в СКФО установил кредитный лимит в размере 200 млн рублей сроком до 5 лет крупному семеноводческому предприятию Ставропольского края — ООО ОПХ «Луч». В рамках лимита подписано первое кредитное соглашение по программе льготного кредитования предприятий АПК Министерства сельского хозяйства РФ. Кредитные средства в размере 40 млн рублей сроком на 1 год будут направлены компанией на проведение весенних агротехнических работ.

«Луч», являясь одним из ведущих семеноводческих хозяйств Ставрополья, решает задачу по обеспечению аграриев необходимым семенным материалом зерновых культур высокого качества по оптимальным ценам. Семена, производимые предприятием, высоко ценятся не только в крае, но и далеко за его пределами, —  подчеркнул Александр Дыренко, руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в СКФО. — Мы рады, что стабильные и успешные предприятия региона доверяют ВТБ, выбирая банк в качестве своего финансового партнера».

Григорий Донцов, генеральный директор ООО ОПХ «Луч», прокомментировал:

«Привлечение льготных кредитных ресурсов для обеспечения текущей деятельности предприятия дает хорошую возможность для повышения эффективности деятельности  компании».

 

Для справки:

ООО ОПХ «Луч» - одно из самых крупных и динамично развивающихся семеноводческих организаций Ставропольского края. Основным направлением деятельности ООО ОПХ «Луч» является производственное размножение семян высших репродукций зерновых культур. Образовалось оно на базе колхоза «Заря», в конце 1992 года реорганизовавшегося в ассоциацию КФХ. Одним из 16 укрупненных хозяйств, образовавшихся в результате реорганизации, стало хозяйство «Луч», в распоряжении которого было всего лишь 1044 га пашни.  На протяжении 25 лет хозяйство стабильно увеличивает площади посевов, сейчас общая площадь сельхозугодий составляет 22 000 га. Земли ОПХ «Луч» находятся в четырех районах: Новоселицком, Благодарненском, Александровском и Шпаковском.

программа льготного кредитования, ВТБ, ООО ОПХ «Луч»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление