ВТБ провел семинар для компаний-экспортеров СКФО

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО провел семинар на тему «Поддержка экспортеров: специальные условия от надежного партнера» для экспортно-ориентированных компаний среднего бизнеса.

ВТБ провел семинар для компаний-экспортеров СКФО
ВТБ провел семинар для компаний-экспортеров СКФО

В ходе мероприятия представители головного подразделения банка, а также ставропольского корпоративного филиала рассказали о преимуществах аккредитивной формы расчетов, использования банковских гарантий и презентовали специальные условия по обслуживанию экспортных операций. Участники семинара получили подробную информацию как о финансовой, так и о нефинансовой поддержке экспорта со стороны государства и банка ВТБ.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил: «Колебания курса валют делают российские компании более конкурентоспособными на мировом рынке, открывая новые возможности для бизнеса. Банк ВТБ, являясь лидером обслуживания внешнеторговой деятельности в России, помогает предприятиям воспользоваться этими возможностями. Мы активно сотрудничаем с экспортерами региона, подходя к потребностям каждой компании индивидуально, разрабатывая специальные предложения, направленные на решение конкретных задач, поставленных клиентами банка. Например, в прошлом году ВТБ в СКФО впервые реализовал сложную, многоэтапную сделку с крупной торговой компанией Ставропольского края, благодаря которой предприятию удалось избежать валютных и расчетных рисков, а также привлечь финансирование по привлекательной цене».

ВТБ провел семинар для компаний-экспортеров СКФО
ВТБ провел семинар для компаний-экспортеров СКФО

Свои возможности для компаний, ориентированных на экспорт,в рамках данного семинара презентовали представители Российского экспортного центра, Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП, министерства экономического развития Ставропольского края, Федеральной налоговой службы и Северо-Кавказского таможенного управления.

В завершение мероприятия участники семинара – известные компании-экспортеры региона задали вопросы специалистам и обсудили волнующие их темы.

Банк ВТБ

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление