ВТБ развивает сотрудничество с ЗАО «Прасковея»

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО подписал с сельскохозяйственным предприятием Буденновского района Ставропольского края ЗАО «Прасковея» два кредитных соглашения в рамках совместной реализации с Министерством сельского хозяйства РФ программы льготного кредитования предприятий АПК. Соглашения с компанией заключены сроком до 5 лет на общую сумму 100 млн рублей, из которых 50 млн рублей  предоставлены банком на приобретение сельскохозяйственной техники.

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО прокомментировал:

«Мы продолжаем придерживаться клиенто-ориентированной политики, помогая существующим клиентам банка выбирать оптимальные предложения на финансовом рынке региона, а также результативно участвовать в государственных программах льготного кредитования. За пять месяцев сотрудничества с сельскохозяйственным предприятием «Прасковея» мы увеличили кредитный лимит предприятию до 160 млн рублей, из которых 100 млн рублей одобрены в рамках программы льготного кредитования Правительства РФ».

Геннадий Абонеев, генеральный директор ЗАО «Прасковея», отметил:

«Наше предприятие активно расширяет и модернизирует технический парк. Мы понимаем, что от этого напрямую зависит эффективность компании. Благодаря существующим механизмам поддержки предприятий АПК, эту важную задачу мы сможем решить более оперативно».

Для справки:

ЗАО «Прасковея» – это многоотраслевое предприятие, деятельность которого представляет собой производство и реализацию сельхозпродукции, где ведущей отраслью является зернопроизводство. Кроме того, сохраняя целостность и специализацию, в хозяйстве развивается переработка собственной продукции. Что позволяет извлекать прибыль в интересах работающих в хозяйстве, удовлетворять собственные внутрихозяйственные потребности, создавать льготы для работников хозяйства.

 

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 31 марта 2017 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 457,2 млрд рублей) и средствам клиентов (8 130,1 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

 

Банк ВТБ (ПАО) в СКФО представлен филиалом в городе Ставрополе, операционными офисами в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске. ВТБ в СКФО является одним из первых кредиторов региональной экономики. В 2015 году ставропольское подразделение ВТБ отметило свое 20-летие.

ВТБ, программа льготного кредитования

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление