В.Владимиров: экономическая ситуация на Ставрополье стабилизировалась

О стабилизации экономической ситуации в регионе сообщил губернатор Ставропольского края на церемонии оглашения ежегодного отчёта перед Думой края о работе правительства Ставрополья за 2014 год и доклада о перспективах социально-экономического развития региона на 2015 год.

По словам главы Ставрополья, в апреле край впервые с начала 2015 года по объёму собственных доходов бюджета вышел на уровень 2014 года.

Оптимизацию расходов мы начали с себя. Отказались от крупных закупок, «ужались» в содержании аппаратов и главное - ввели мораторий на замещение вакансий в правительстве, органах власти и государственных предприятиях. Сэкономили порядка четверти миллиарда рублей,

– сказал Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил, что край вошёл в лидирующую «пятёрку» регионов с самыми скромными по численности аппаратами госвласти. Согласно недавно опубликованным данным анализа органов статистики, на 1450 жителей региона приходится один чиновник.

На мероприятии собралось более 700 человек. В их числе депутаты Думы Ставропольского края, российского парламента, члены правительства края и руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципалитетов, руководители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, заслуженные работники учреждений бюджетной сферы, ректоры вузов, представители общественных, политических и религиозных организаций, творческой интеллигенции, талантливой молодёжи Ставрополья.

Ставрополь, Ставропольский край, отчёт, Владимиров

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление