Фотокор РИА Новости Валерий Мельников проведёт выставку и мастер-класс в Ставрополе

16 ноября в 14:00 в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени Лермонтова откроется выставка спецкора МИА «Россия сегодня» Валерия Мельникова и его мастер-класс «Современная репортажная фотография».

Как сообщает дирекция библиотеки, Мельников работал фотокорреспондентом в редакции газетах «Ставропольские губернские ведомости» и «Северный Кавказ» по Ставропольскому краю, ИД «Коммерсант». С ноября 2009 года — фотокорреспондент РИА Новости. С 2014 года — специальный фотокорреспондент Объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня».

Из-под его объектива выходили фоторепортажи о событиях Чеченской войны, трагедии в Беслане, вооружённом конфликте между Грузией и Южной Осетией в 2008 году, событиях в Ливане в разгар израильско-ливанского конфликта в 2006 году. Из последних достижений  —  золотая медаль на Х Международном конкурсе для фотожурналистов China International Press Photo Contest и победа на Всероссийском ежегодном открытом проекте «Лучшие фотографии России» (Best of Russia). 

Организаторами выставки выступает Ставропольское региональное отделение Союза фотохудожников России. Вход не рекомендован лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

Мельников, фотограф, фото, выставка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление