Яндекс запускает службу поиска заведений в городе

Компания Яндекс открывает сервис поиска и выбора организаций Яндекс.Город. Он поможет найти уютный ресторанчик, недорогой салон красоты или другое подходящее место. Сервис доступен на gorod.yandex.ru и в приложениях для iOS и Android, говорится в сообщении компании.

Новый сервис позволит пользователю выбрать то или иное заведение в городе, ориентируясь на его местоположение, популярность или любой другой признак. Также можно будет выбирать по фотографиям или отзывам других пользователей.

«Когда нам нужно выбрать какое-нибудь заведение, мы обычно просим совета у знакомых. Однако они не всегда могут помочь просто из-за отсутствия опыта. На Яндекс.Городе вы можете выбирать организации, опираясь на опыт многих и многих людей, — говорит руководитель сервиса Кирилл Вотяков. — В дальнейшем Яндекс.Город будет решать все задачи, связанные с организациями, вплоть до заказа столика или записи на стрижку. В Москве, Петербурге и частично ещё в нескольких городах эта функциональность уже доступна, правда, пока только в веб-версии».

В сообщении компании говорится, что у Яндекса сейчас самая большая в рунете база отзывов. Специальные технологии позволяют отсортировывать их и выбирать наиболее содержательные. Если о каком-то заведении и организации собрано достаточно отзывов, сервис составляет его рейтинг. По словам создателей, Яндекс.Город защищён от накруток и учитывает множество разных факторов.

Также, говорится в сообщении, «организации могут и сами добавлять данные о себе в базу Яндекса. Они будут доступны не только на Яндекс.Городе, но и в поиске, на картах, мобильных приложениях Яндекс.Карты и Навигатор».

навигация, поиск, Яндекс, отзывы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление