ЮгРосПродукт запустил производство медицинской тары

В Новоалександровске завершился годовой простой стеклотарного завода

Одна из трёх печей стеклотарного завода в Новоалександровске начала выпускать продукцию – бутылки для физрастворов завода «Эском» и для напитков, сообщает пресс-служба краевого минпрома.

Как пообещал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, власти продолжат следить за ситуацией на заводе:

«В Новоалександровске запущена первая печь с двумя линиями: одна из них ориентирована на фармацевтику. Скоро будет запущена вторая печь, тоже с линией медицинского стекла. Краевые власти будут следить за ситуацией и в случае необходимости помогать предприятию и в дальнейшем»,

– Виталий Хоценко.

В настоящее время, сообщил представитель предприятия Алексей Яшкунов, на заводе работает печь №2, к концу июля начнёт производить бутылки печь №3, а осенью войдёт в строй печь №1. В сентябре должна заработать одна из двух печей Красногвардейского завода, вторую планируется запустить весной 2017 года.

Как писала «Вечёрка», ровно год назад газовики полностью перекрыли подачу газа на заводы «ЮгРосПродукт» в Новоалександровске и Красногвардейском. Работу потеряли более 800 человек на каждом заводе, кроме того, прекратился выпуск дефицитного в России медицинского стекла – из-за этого «Эском» потерял более половины годовых мощностей производства физраствора и других продуктов, включённых в список ЖНВЛС.

Причиной отключения стало то, что представители «Газпрома» и заводов не смогли договориться о сумме задолженности за потреблённый газ. Разрешить ситуацию помогло личное вмешательство губернатора Владимира Владимирова: он договорился с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и газ на заводы снова пошёл.

завод, стеклотарный завод, Хоценко, Владимир Владимиров, промышленность, ЮгРосПродукт

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление