ЮИДовцы будут учиться на базе университета

Руководство Северо-Кавказского федерального университета и Госавтоинспекция Ставрополя организовали экспериментальный курс обучения школьников на базе вуза для группы из 17 юных инспекторов движения.

Курс основан в рамках регионального проекта «Повышение безопасности дорожного движения». Он включает в себя несколько направлений: правила поведения пешехода на дороге, организация дорожного движения, оказание доврачебной помощи пострадавшим при ДТП. Обучение ребят займет полтора месяца, занятия будут проводиться на базе инженерного факультета. Также ЮИДовцев познакомят с методами организации дорожного движения, которые помогают смягчить последствия происшествий или вовсе избежать их.

По окончании курса обучения в начале декабря юных помощников Госавтоинспекции ожидают проверочные экзамены, которые позволят определить успешность эксперимента и необходимость его продления. Повлияет на решение организаторов и мнение самих детей, которые поделятся своими впечатлениями от инновационного метода обучения.

Читайте также: Кадеты познакомились с работой следователей-криминалистов.

ЮИД, обучение, СКФУ, безопасность дорожного движения

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление