Юные шахматисты получили в подарок от "Ростелекома" учебные пособия

"Ростелеком-Юг" провел благотворительную акцию в пяти регионах ЮФО. Компания закупила комплекты для обучения игре в шахматы: учебник, рабочая тетрадь и миниатюрные шахматы. Иллюстрированное пособие "Тигренок в шахматном королевстве" (автор - международный гроссмейстер Татьяна Степовая) получат воспитанники детских домов и интернатов, ученики специализированных и спортивных школ Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.

Учебник составлен в увлекательной форме и снабжен множеством иллюстраций. Автор ставила перед собой задачу научить малышей основам игры, воспитать в них внимательность и терпение, развить логическое мышление, а главное - добиться того, чтобы интеллектуальная игра увлекла ребят на всю жизнь.

По словам преподавателя Астраханского центра дополнительного образования Екатерины Сокольской, внимание крупнейшей телекоммуникационной компании к детям, изучающим шахматное искусство, было лестным для преподавателей, родителей и самих юных шахматистов. "Нам очень понравились подарки от "Ростелекома", непременно будем заниматься по этим пособиям", - сказала Екатерина Сокольская.

Хочу сказать теплые слова благодарности компании "Ростелеком" за то, что она не забывает о подрастающем поколении и вносит свой вклад в развитие талантов и способностей детей, - отмечает директор ДЮСШ №15 Селезнев Иван Александрович. - Те замечательные учебные пособия, которые компания передала нам в дар, будут полезны всем ребятишкам, которые захотят открыть для себя удивительную вселенную шахмат, и я искренне надеюсь, что благодаря этому доброму начинанию на волгоградском олимпе зажгутся новые звездочки шахматного спорта".

Благотворительные инициативы и социальные проекты - важная часть работы "Ростелекома" в сфере корпоративной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории юга России. Одним из ключевых направлений социальной политики "Ростелекома" является реализация приоритетного национального проекта "Образование".



Последние новости

Все новости

Объявление