За два года в Ставропольском крае отремонтировали 10 дорог, ведущих к школам

Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Проспект Кулакова. Фото миндор СК.
Проспект Кулакова. Фото миндор СК.

Общая протяженность отремонтированных дорог к образовательным учреждениям – школам, детским садам, колледжам и университетам – более 20 км.

В частности, в Ставрополе отремонтировали улицу Победы, которая ведет к гимназии № 12, и проспект Кулакова, ведущий к детскому саду № 79. В нормативное состояние привели участок дороги по бульвару Мира в Невинномысске, где расположены лицей и Невинномысский энерготехнический техникум. Также в городе химиков отремонтировали участок дороги по улице Ленина, по которой свой ежедневный маршрут совершают ученики школы № 18 и воспитанники детского сада № 41 «Скворушка».

В ходе ремонта не только меняют дорожное полотно, но и ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают барьерные ограждения, светофоры, предупреждающие знаки и наносят разметку.

- Планы ремонта в рамках реализации нацпроекта всегда разрабатываются в первую очередь с учетом необходимости ремонта наиболее загруженных участков дорог. Особое внимание мы уделяем тем участкам дорог, которые ведут к социально значимым объектам, в том числе к образовательным учреждениям, чтобы сделать дороги в школы и детские сады безопасными и комфортными, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

В ведомстве отметили, что в 2021 году работа по приведению в нормативное состояние дорог, ведущих к образовательным учреждениям, будет продолжена.

Читайте также: В Ставрополе запланирован ремонт 13 участков тротуаров.

Ставрополь, ремонт дорог, миндор СК, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление