За полгода у россиян снизился интерес к колебаниям курса доллара

ВЦИОМ опубликовал данные опроса о том, какие способы вложения денег представляются россиянам наиболее надежными, в какой валюте хранят сбережения и следят ли за курсом доллара. О результатах опроса рассказал портал Bankir.Ru.

Наиболее надежным способом вложения накоплений 48% опрошенных по-прежнему считают приобретение недвижимости, и за последние несколько месяцев эта цифра практически не изменилась.

Каждый четвертый скорее предпочел бы хранить сбережения в банке -25%. Держать наличные дома – лучший способ для 27% опрошенных. Национальной валюте отдают предпочтение – 18%, зарубежной – 9%. Для 16% опрошенных самым надежным способом сберечь накопления представляется вложение в драгоценные металлы, в частности, в золото.

Выбор в пользу рубля делает 53% участников опроса, имеющих сбережения, при этом 41% не делает накоплений, тогда как в конце 2014 года 49%. Среди иностранных валют 7% опрошенных предпочитают доллар, 4% – евро.

Согласно последним данным, за ситуацией на валютном рынке наблюдает 52% опрошенных, в январе их было 65%. Регулярно следят за курсом валют 18%, время от времени -34%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 25-26 июля 2015 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

курс валюты

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление