За три тысячи полицейский выпустил нарушителя из-под ареста

Ставропольским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по городу Ставрополю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По данным следствия, 2 апреля 2012 года сотрудник полиции за денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей освободил от отбывания административного ареста мужчину, несмотря на то, что, согласно постановлению мирового судьи, он был признан виновным в совершении административного правонарушения. В результате противоправных действий полицейского мужчина избежал наказания в виде административного ареста сроком на 5 суток.
Кроме того, в производстве следственного отдела находится еще одно уголовное дело в отношении этого же бывшего помощника оперативного дежурного по факту совершения им аналогичного преступления. В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление