За выходные на Ставрополье прибавилось 20 больных коронавирусом

Восемь заболевших человек в субботу и еще 12 в воскресенье — такова статистика по коронавирусной инфекции на Ставрополье. Всего на текущий момент в регионе зафиксировано 86 случаев заболевания СОVID-19, сообщает губернатор края Владимир Владимиров.

Два человека, несмотря на все усилия медиков, скончались. Восемь сейчас находятся в тяжелом состоянии, шестеро — в состоянии средней тяжести. Десять пациентов выздоровели.

 Случаи болезни зафиксированы в городах Железноводск, Кисловодск, Невинномысск, Пятигорск, Ставрополь, районах -  Андроповском, Красногвардейском, Предгорном, Шпаковском, Кочубеевском, городских округах - Благодарненском, Георгиевском, Изобильненском, Минераловодском, Нефтекумском, Новоалександровском, Советском.

Всех, кто контактировал с заболевшими, проверяют на наличие инфекции и помещают под наблюдение врачей.

«Хочу обратить ваше внимание, что заболевание поражает людей разного возраста. Среди них в том числе есть и дети, - рассказал Владимир Владимиров. - Пожалуйста, не думайте, что вы и ваши близкие вне зоны риска. Что можно пренебрегать мерами профилактики и игнорировать самоизоляцию. Это может коснуться каждого. И от каждого сегодня зависит, насколько мы сможем сдержать распространение заболевания».

Читайте также: В Ставропольском крае продолжается тотальная дезинфекция населённых пунктов.

Ставропольский край, COVID-19, коронавирус, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление