Задержан подозреваемый в совершении противоправных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного Минераловодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), задержан подозреваемый. Им оказался 54-летний житель поселка Змейка Минераловодского района.

По данным следствия, 21 июля текущего года подозреваемый, встретив на улице в городе Минеральные Воды 7-летнюю девочку, которая выходила из магазина, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина дал признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления, а также сообщил о совершении им аналогичных преступлений в отношении еще трех девочек. По данному факту материалы проверки выделены в отдельное производство, по результатам которой возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Кроме того, следствием установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.  

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление