Заседание суда по делу об оскорблении чувств верующих перенесено на День космонавтики

Из-за неявки стороны обвинения и экспертов назначенное на 28 марта заседание по делу Краснова перенесли на 12 апреля

Ставропольский мировой суд перенёс рассмотрение дела Виктора Краснова, обвиняемого в оскорблении чувств верующих, из-за неявки представителя прокуратуры, а также привлечённых обвинением экспертов, обнаруживших в словах Краснова в интернет-дискуссии следы преступления.

Адвокат обвиняемого Андрей Сабинин прокомментировал случившееся на своей странице в Facebook:

Сегодня эксперты Минюста фактически сорвали суд по делу об оскорблении чувств верующих в отношении пользователя ВКонтакте Виктора Краснова. Того самого, что написал «Боха нет», а «Библия — сборник еврейских сказок». Впрочем, оцените сами отписку из Минюста о жуткой занятости экспертов Северо-Кавказского регионального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ. Помнится, за подобный ответ в Москве главврача СПИД-Центра чуть в наручниках приводом не доставили. А тут суд согласился и отложил заседание на 12 апреля. Начало в 14:00.
Прокурор Кривцова в заседание тоже не явилась.

Помимо этого, суд отклонил ходатайство защиты подсудимого о возвращении дела в прокуратуру на том основании, что в иске нет точного указания на то, за какие именно слова судят Краснова.

Как ранее сообщала "Вечёрка", в Ставрополе рассматривается первое в истории отечественного судопроизводства дело об оскорблении чувств верующих. Обвиняемый в преступлении Виктор Краснов нелицеприятно высказался о некоторых персонажах православного культа в ходе дискуссии, разразившейся в одной из социальных сетей. Посчитавшие свои религиозные чувства оскорблёнными молодые люди решили перевести спор в юридическую плоскость. Рассмотрение дела, по которому прошло уже несколько заседаний, вызвало широкий общественный интерес, в том числе внимание федеральных и иностранных СМИ.

оскорбление чувств верующих, Краснов

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление