Завод автоприцепов в Ставрополе превратят в индустриальный парк

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на еженедельной планерке потребовал от правительства превратить завод автоприцепов в случае его банкротства в индустриальный парк, сообщает пресс-служба главы края.

Сегодня сокращается объем производства на заводе, эксперты заявляют, что это может привести к закрытию предприятия. Владимиров потребовал, если ситуация будет развиваться по кризисному сценарию, сохранить производственное назначение участка и также не допустить там «точечную застройку»:

- «Земельный клин» завода уже пытаются «распилить». Если это будет сделано, я знаю, что будет: очередная стройка, очередная дорожная пробка, очередная проблема - отсутствие мест в детских садах и поликлиниках. Этого допустить нельзя: необходимо, чтобы на этой площади был создан региональный индустриальный парк.

Этим вопросом в дальнейшем будет заниматься правительство края совместно с госкорпорацией Ростехнологии.

Также министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров сообщил о подготовке к кадастровой переоценке земель Ставрополья, которая пройдет с февраля по июль этого года.

автоприцепы, Владимир Владимиров, банкротство

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление